河北保定市美术中学,高一班主任张一丁每周会给班里的孩子们买零食,两个月花了2700元,他说“有什么样的班主任就有什么样的班”,自己是吃货,希望带出个吃货班!通过吃让班级更团结,让同学们找到家的温暖。 责任编辑:Noir